Ergebnisse

# Platz Start Nr. m/w Name Nat. Team Gesamtzeit
1 3 m Keriv, Peter DEDE PB3 Coaching 08:54:15 Urkunde herunterladen
1 20 m Karas, Robert PLPL 08:54:15 Urkunde herunterladen
3 1 m Naasz, Thomas NLNL ironcouple.nl 09:02:22 Urkunde herunterladen
4 22 m Hentschel, Felix DEDE Ifa Nonstop Bamberg / Roadsailor Racing 09:23:39 Urkunde herunterladen
5 34 m Hezemans, Tim NLNL 09:27:56 Urkunde herunterladen
6 91 m Jablonski, Kamil DEDE 09:37:13 Urkunde herunterladen
7 105 m Zbocna, Maximilian DEDE TV Attendorn TRI-TIME 09:39:04 Urkunde herunterladen
8 31 m Rosendahl, Richard DEDE SSV Huchenfeld 09:45:07 Urkunde herunterladen
9 21 m Lingnau, Joachim DEDE SV Dachau Triathlon 09:51:20 Urkunde herunterladen
10 24 m Hauger, Tobias DEDE TSCH Langenau 10:10:51 Urkunde herunterladen
11 56 m Groß, Frank DEDE LG Offenburg 10:11:02 Urkunde herunterladen
12 45 m Schreiber, Dominik DEDE Karlsruher Lemminge 10:15:39 Urkunde herunterladen
13 191 m Philipp, Jochen DEDE DZBankRunners 10:18:37 Urkunde herunterladen
14 86 m Boeddinghaus, Moritz DEDE RV Emscher Wanne-Eickel Herten e.V. 10:18:50 Urkunde herunterladen
15 167 m Thiel, Björn DEDE Freie Schwimmer Düsseldorf 10:20:21 Urkunde herunterladen
16 52 m Roßkothen , Jens DEDE LC Adler Bottrop 10:20:29 Urkunde herunterladen
17 189 m Köhns, Thomas DEDE TSV Bayer Leverkusen 10:23:33 Urkunde herunterladen
18 36 m Mauer, Karl DEDE 10:27:51 Urkunde herunterladen
19 26 m Schalenbourg, Jonas BEBE Go Like Hell 10:28:34 Urkunde herunterladen
20 33 m Kochanek, Thomas DEDE 10:28:54 Urkunde herunterladen
21 48 m Gilles, Matthias DEDE PSKarlsruhe TRIATHLON 10:29:19 Urkunde herunterladen
22 78 m Bitz, Lothar DEDE Trifinish Münster 10:31:51 Urkunde herunterladen
23 59 m Orthaus, Frank DEDE Tri-Geckos Dortmund e.V. 10:32:14 Urkunde herunterladen
24 164 w Schuhmachers-Grosch, Daphne DEDE Dülkener SV 06 10:35:31 Urkunde herunterladen
25 159 m Kretz, Philip DEDE FC St. Pauli Triathlon 10:40:54 Urkunde herunterladen
26 53 m Hachmann, Axel DEDE SSK Kerpen e.V. 10:43:24 Urkunde herunterladen
27 192 m De Cremer, Fabian BEBE Ultimo Trakks 10:43:47 Urkunde herunterladen
28 25 w Schillings, Stefanie DEDE TRC Essen 84 10:44:08 Urkunde herunterladen
29 176 m Diederichs, Jochen DEDE 10:44:14 Urkunde herunterladen
30 68 m Binoth, Gunther DEDE 1. FC Kaiserslautern 10:45:00 Urkunde herunterladen
31 69 m Engelmann , Christian DEDE TSVE Bielefeld 10:45:22 Urkunde herunterladen
32 74 m Weiss, Christian DEDE 10:46:43 Urkunde herunterladen
33 81 m Herbst, Tobias DEDE DJK Singen 10:52:56 Urkunde herunterladen
34 190 m Heylen, Johan BEBE 11:05:04 Urkunde herunterladen
35 72 m Czwikla, Jonas DEDE Uni Triathlöwen Bremen 11:05:47 Urkunde herunterladen
36 187 m Leffers, Mathias DEDE LLG80Nordpark 11:09:28 Urkunde herunterladen
37 99 m Claas, Niclas DEDE 11:10:28 Urkunde herunterladen
38 163 w Springer, Nadine DEDE TSVE Bielefeld 11:13:56 Urkunde herunterladen
39 64 m Belting, Jürgen DEDE Hamminkelner SV 11:14:39 Urkunde herunterladen
40 57 m van Houdt, Niklas DEDE 11:14:44 Urkunde herunterladen
41 92 m Schölzl, Michael DEDE TriAs Wernau eV 11:16:04 Urkunde herunterladen
42 186 m von der Crone, Frank DEDE 11:21:37 Urkunde herunterladen
43 71 w Orthaus, Anja DEDE Lauf Team Unna 11:23:46 Urkunde herunterladen
44 30 m Hennicken, Manfred DEDE 11:27:16 Urkunde herunterladen
45 179 m Hauck, Manfred DEDE TriTeamZugland 11:33:33 Urkunde herunterladen
46 63 w Sachs , Sandra DEDE SV Hellas Siegburg 11:33:47 Urkunde herunterladen
47 93 m Volz, Torsten DEDE 11:34:23 Urkunde herunterladen
48 62 m Eustachi , Markus DEDE 11:34:34 Urkunde herunterladen
49 67 m Moldenhauer, Jörg DEDE WSV Bocholt 11:37:29 Urkunde herunterladen
50 60 m Hennig, Kaj-Arne DEDE Hannover 96 11:39:25 Urkunde herunterladen
51 174 m Wolter, Marc DEDE 11:39:45 Urkunde herunterladen
52 73 m Samsel, Frank DEDE LAZ Saarbrücken 11:40:20 Urkunde herunterladen
53 79 m Thiel, Bernd DEDE TSV Schmiden Triathlon 11:41:05 Urkunde herunterladen
54 28 m Steckel, Manfred DEDE TriathlonSteckelCologne 11:42:05 Urkunde herunterladen
55 109 m Kientzler, Andreas DEDE LC80 Bad Kreuznach 11:42:26 Urkunde herunterladen
56 153 m neirinck, dieter BEBE 11:43:41 Urkunde herunterladen
57 84 m Møller, Gert DKDK Billund Triathlon Klub 11:45:52 Urkunde herunterladen
58 130 m scheer, wolfgang DEDE 11:46:28 Urkunde herunterladen
59 111 m Fyrk, Christian DEDE 11:48:19 Urkunde herunterladen
60 102 w Brey, Franziska DEDE ESC Höchstadt/A. 11:48:30 Urkunde herunterladen
61 76 m Uetrecht, Thorsten DEDE ZF Sport Triathlon 11:50:29 Urkunde herunterladen
62 96 m Bruening, Robert DEDE Team Erdinger Alkoholfrei 11:51:42 Urkunde herunterladen
63 103 m Bendick, Sven DEDE Wolfpack Wulfen 11:53:31 Urkunde herunterladen
64 170 m Schmidt, Jens DEDE DjK St. Ingbert 11:53:46 Urkunde herunterladen
65 140 m Boes-Schulte, Michael DEDE PSV Köln 11:56:02 Urkunde herunterladen
66 82 m Rieth, Steffen DEDE Team Erdinger Alkoholfrei 11:56:57 Urkunde herunterladen
67 89 m Bruns, Stephan DEDE 12:00:23 Urkunde herunterladen
68 134 m Rönz, Gerd DEDE ICL 12:04:03 Urkunde herunterladen
69 120 m Stapelfeldt, Detlef DEDE LTV Kiel-Ost 12:06:59 Urkunde herunterladen
70 106 m Schlummer, Timm DEDE Josephs-Hospital Warendorf 12:13:48 Urkunde herunterladen
71 113 m Rooseboom, Markus DEDE Tri Michels Hamburg e.V. 12:14:16 Urkunde herunterladen
72 104 m Weiß, Christian DEDE 12:20:22 Urkunde herunterladen
73 90 m Schwed, Bernd DEDE TriTeam Saarlouis 12:20:25 Urkunde herunterladen
74 123 m Mallek, Christoph DEDE ACLA-TriTeam 12:22:05 Urkunde herunterladen
75 87 m Mattern, Franco DEDE NeusserSchwimmverein 1900e.V. 12:24:20 Urkunde herunterladen
76 133 w Martens, Annemarie DEDE 12:26:55 Urkunde herunterladen
77 173 m Feltes, Carlo DEDE X3M Triathlon Mersch 12:29:01 Urkunde herunterladen
78 124 m Steenhout, Robrecht BEBE SCBTRI 12:36:07 Urkunde herunterladen
79 94 m Belting, Andreas DEDE 12:38:23 Urkunde herunterladen
80 701 m Pliske, Gerald DEDE Trimagos 12:39:26 Urkunde herunterladen
81 85 m GRASMUCK, mickael FRFR team sedan triathlon 12:40:13 Urkunde herunterladen
82 114 m Lemarchand, Lawrence FRFR 12:40:13 Urkunde herunterladen
83 125 m Dupont, Martien NLNL 12:46:28 Urkunde herunterladen
84 47 m Braun, Holger DEDE SC Neukirchen 12:47:53 Urkunde herunterladen
85 122 m Stüdtgen, Dirk DEDE TV Witzhelden Triathlon 12:48:01 Urkunde herunterladen
86 175 m Bittner, Bernd DEDE Non Stop Köln 12:49:12 Urkunde herunterladen
87 108 m Keller, Tobias DEDE TV Markgröningen 12:51:28 Urkunde herunterladen
88 139 m Abrecht, Stefan DEDE Team Erdinger Alkoholfrei 12:55:31 Urkunde herunterladen
89 147 w Schädler, Susan DEDE 12:57:11 Urkunde herunterladen
90 119 m Hüttelmaier, Thorben DEDE Evangelische Jugend im Dekanat Kronberg 12:59:15 Urkunde herunterladen
91 702 m Ziervogel, Rüdiger DEDE Tri Schlumpf Team 12:59:44 Urkunde herunterladen
92 121 m Höfler, Olaf DEDE Team Erdinger Alkoholfrei 13:01:44 Urkunde herunterladen
93 181 m Orlov, Pavel RURU FreieSchwimmer Düsseldorf 13:14:27 Urkunde herunterladen
94 80 m Holland-Letz, Jörg DEDE DNF triMteam Broggingen 13:17:56 Urkunde herunterladen
95 184 m Domken, Nana NLNL 13:19:17 Urkunde herunterladen
96 135 m Reinhard-Miltz, Gerhard DEDE 100 Marathon Club 13:21:38 Urkunde herunterladen
97 143 w Übel, Beate DEDE TB Erlangen 13:31:00 Urkunde herunterladen
98 169 m Hermand, Benjamin DEDE 13:32:15 Urkunde herunterladen
99 172 m Buntins, Michael DEDE TUS Ahrweiler 13:34:17 Urkunde herunterladen
100 144 m Hinze, Holger DEDE TV 1863 Groß-Zimmern 13:38:50 Urkunde herunterladen
101 132 w Wienpahl, Sylvia DEDE Cologne Kickboxers 13:42:09 Urkunde herunterladen
102 112 m Schröck, Werner DEDE Consulting Kunststofftechnik 13:50:06 Urkunde herunterladen
103 142 m Selck, Torsten DEDE DUV 13:52:46 Urkunde herunterladen
104 141 w BILLET, delphine FRFR Team Sedan Triathlon 14:10:03 Urkunde herunterladen
105 151 m Wiechers, Christian DEDE 14:21:27 Urkunde herunterladen
106 156 w Bogun, Simone DEDE 14:31:44 Urkunde herunterladen
107 149 m Berthold, Tobias DEDE 14:41:38 Urkunde herunterladen
108 155 m Rudig, Frank DEDE LLG Wustweiler 14:47:06 Urkunde herunterladen
109 157 w Blake, Ann GBGB 15:16:09 Urkunde herunterladen
110 152 m Sendzik, Siegmar DEDE ./. 15:20:34 Urkunde herunterladen