Ergebnisse

# Platz Start Nr. m/w Name Nat. Team Gesamtzeit
1 2 m Staufenberg, Janus DEDE LC Olympia Wiesbaden 00:59:34 Urkunde herunterladen
2 27 m Wies, Sven DEDE TriTeam Maxmo LG Mönchengladbach 01:00:16 Urkunde herunterladen
3 235 m Dinraths, Christian DEDE M.Gladbacher TVI1848 01:00:32 Urkunde herunterladen
4 7 m Becker , Hendrik DEDE RSC Göttingen 01:00:48 Urkunde herunterladen
5 40 m Schubert, Gerrit DEDE KTT01 01:00:54 Urkunde herunterladen
6 5 m van Stevendaal, Udo DEDE SV Großhansdorf 01:01:05 Urkunde herunterladen
7 3 m Winkelmann, Thomas DEDE TG triZack Rostock 01:01:13 Urkunde herunterladen
8 36 m Dörmbach, René DEDE RC Lüdenscheid 98 01:01:33 Urkunde herunterladen
9 228 m Härtel, Christian DEDE TRI-AS Hamm 01:01:43 Urkunde herunterladen
10 10 m Kalmes, Oliver DEDE SV Bergisch Gladbach 01:02:15 Urkunde herunterladen
11 25 m Nagel, Niels DEDE Krefelder Kanu Klub 01:02:34 Urkunde herunterladen
12 74 m Saul, Alexander DEDE VfL Wolfsburg e.V. 01:02:46 Urkunde herunterladen
13 23 m Brahm im , Carsten DEDE TRC Essen 84 01:02:56 Urkunde herunterladen
14 29 m Dürr, Christian DEDE TV Ochsenfurt 01:03:05 Urkunde herunterladen
15 26 m Cramer, Eric DEDE SV Bergisch Gladbach 1920/71 01:03:10 Urkunde herunterladen
16 33 m Kraemer, Marian DEDE EJOT Team TV Buschhütten 01:03:24 Urkunde herunterladen
17 59 m Becker, Stefan DEDE VfL Wolfsburg 01:03:29 Urkunde herunterladen
18 28 m Eckstein, Klaus DEDE LC Nordhorn 01:03:36 Urkunde herunterladen
19 30 m Schumacher, Pascal DEDE SRL Triathlon Koblenz 01:03:52 Urkunde herunterladen
20 65 m Bock, Michael DEDE Tri-Team Freiburg 01:04:17 Urkunde herunterladen
21 21 m Gayer, Sören DEDE Top-Tri-Team-Hamburg e.V. 01:04:27 Urkunde herunterladen
22 68 m Sandscheper, Clemens DEDE TV Rodenkirchen 01:04:49 Urkunde herunterladen
23 97 m Laermann, Ralf DEDE M.Gladbacher TV1848 e.V. 01:04:55 Urkunde herunterladen
24 18 m Adolphs, Tim DEDE Eintracht Frankfurt Triathlon 01:05:00 Urkunde herunterladen
25 1 m Schumann, Christopher DEDE RSC-Kempten 01:05:09 Urkunde herunterladen
26 80 m Müller, Matthias DEDE TV Riegel - Tri-Team2010 01:05:11 Urkunde herunterladen
27 147 m Brocki, Robert DEDE TSG Maxdorf 01:05:21 Urkunde herunterladen
28 99 m Eggert, Jan DEDE Tri-Club Wuppertal 01:05:32 Urkunde herunterladen
29 6 m Müller, Julian DEDE SV Würzburg 05 01:05:46 Urkunde herunterladen
30 189 m Bachinger, Frank DEDE EOSC Offenbach 01:05:49 Urkunde herunterladen
31 71 w Rosenbladt, Nina DEDE Top-Tri-Team Hamburg 01:05:59 Urkunde herunterladen
32 73 m Meene, Florian DEDE TV Georgsmarienhütte 01:06:00 Urkunde herunterladen
33 83 m Dümlein, Martin DEDE ASC Kronach-Frankenwald 01:06:05 Urkunde herunterladen
34 15 w Gottwald, Lena DEDE TSV Zirndorf 01:06:06 Urkunde herunterladen
35 51 m Limburg, Hermann DEDE Triathlon Waldfeucht 01:06:07 Urkunde herunterladen
36 11 m Stephan, Tim DEDE Triathlon Club Bremen 01:06:07 Urkunde herunterladen
37 31 m Hauke, Uwe DEDE Eintracht Frankfurt 01:06:11 Urkunde herunterladen
38 61 m Ossendorf, Daniel DEDE TK Grevenbroich 01:06:13 Urkunde herunterladen
39 16 m Dahl, Sebastian DEDE TCEC Mainz 01:06:20 Urkunde herunterladen
40 24 m Oelmaier, Tobias DEDE TV Rodenkirchen 01:06:22 Urkunde herunterladen
41 67 m Grabolle, Felix DEDE Team TVE Netphen 01:06:22 Urkunde herunterladen
42 62 m Lammers, Dominik DEDE W+F Münster 01:06:27 Urkunde herunterladen
43 38 m Thünen, Andreas DEDE Hamminkelner SV 01:06:51 Urkunde herunterladen
44 64 m Kramer, Ulrich DEDE SV Bergisch Gladbach 01:06:54 Urkunde herunterladen
45 9 w Westermann, Rike DEDE Krefelder Kanu Klub 01:07:08 Urkunde herunterladen
46 14 w Best, Nicole DEDE Triathlon Team DSW Darmstadt 01:07:17 Urkunde herunterladen
47 44 w Kortmann, Tatjana DEDE Turngemeinde Witten 01:07:21 Urkunde herunterladen
48 221 m Langerbein, Lennard DEDE TRI-AS HAMM 01:07:22 Urkunde herunterladen
49 214 m Wagner, Jörg DEDE TRI-AS HAMM 01:07:28 Urkunde herunterladen
50 85 w Kappeler, Madlen DEDE TV Immenstadt 01:07:29 Urkunde herunterladen
51 57 m Räpple, Ralf DEDE VLG Maximiliansau 01:07:38 Urkunde herunterladen
52 41 m Didjurgies, Rolf DEDE SSF Bonn Triathlon 01:07:41 Urkunde herunterladen
53 60 m Petri , Gerald DEDE TB Cannstatt 01:07:48 Urkunde herunterladen
54 35 m Fuhrmann, Marco DEDE TMK Mülheim-Kärlich 01:08:02 Urkunde herunterladen
55 72 w Meyer, Carolin DEDE Mach3 Köln e.V. 01:08:08 Urkunde herunterladen
56 63 m Hehn, Thomas DEDE SSF Bonn Triathlon 01:08:11 Urkunde herunterladen
57 70 m Schneider , Bernd DEDE Mach3 Köln e.V. 01:08:24 Urkunde herunterladen
58 101 m Bonin, Uwe DEDE TG Neuss 01:08:30 Urkunde herunterladen
59 4 m Schulz, Frank DEDE SC Poseidon Koblenz 01:08:35 Urkunde herunterladen
60 84 m Aigner, Georg DEDE TV Riegel - Tri-Team2010 01:08:36 Urkunde herunterladen
61 78 m de Santis, Claudio DEDE AST Süßen 01:08:39 Urkunde herunterladen
62 92 m Heim, Nick DEDE Triminators TV Voerde 01:08:40 Urkunde herunterladen
63 49 w Bartsch, Vanessa DEDE SV Blau-Weiß Bochum 01:08:50 Urkunde herunterladen
64 112 m Kleinau, Jens DEDE Freie Schwimmer Düsseldorf 01:09:00 Urkunde herunterladen
65 105 m Mekkioui, Ramsi DEDE sv bergisch gladbach 01:09:03 Urkunde herunterladen
66 185 m Willems, Thomas DEDE Pulheimer SC 01:09:09 Urkunde herunterladen
67 109 m Balg, Jürgen DEDE Tri-Sport-Team Verl 01:09:11 Urkunde herunterladen
68 79 m Nottrodt, Kalli DEDE 01:09:39 Urkunde herunterladen
69 135 m Haupt, Heinz-Holger DEDE Tritus SV Neptun Neheim-Hüsten 01:09:53 Urkunde herunterladen
70 47 w Bartels, Manuela DEDE Triathlon Wetterau 01:09:59 Urkunde herunterladen
71 218 m Norkowski, Tobias DEDE TRI-AS HAMM 01:10:04 Urkunde herunterladen
72 94 m Wächtler, Thomas DEDE SC Bayer 05 Uerdingen 01:10:11 Urkunde herunterladen
73 233 w Kern, Katharina DEDE TV1848 Erlangen 01:10:14 Urkunde herunterladen
74 32 m Brauns, Tobias DEDE FC ST. Pauli Triathlon 01:10:21 Urkunde herunterladen
75 58 m Kisch, Johannes DEDE Fortuna Logabirum 01:10:23 Urkunde herunterladen
76 116 w Stöppler, Petra DEDE Marathon Steinfurt/TriFinish Münster 01:10:29 Urkunde herunterladen
77 87 w Quest-Altrogge, Katjana DEDE Krefelder Kanu Klub 01:10:29 Urkunde herunterladen
78 115 m Rothmayer, Günter DEDE Triathlon-Equipe Elz 01:10:55 Urkunde herunterladen
79 98 m Seliger, Andreas DEDE MRRC München 01:11:01 Urkunde herunterladen
80 107 m Dany, Axel DEDE SRL Triathlon Koblenz / ASICS Frontrunner 01:11:04 Urkunde herunterladen
81 121 w Becker, Christine DEDE VfL Wolfsburg 01:11:08 Urkunde herunterladen
82 48 w Schweizer, Christine DEDE SSC Karlsruhe 01:11:17 Urkunde herunterladen
83 81 w Dreyer, Julia DEDE TSV Bokeloh 01:11:19 Urkunde herunterladen
84 56 m Dittrich, Kai DEDE TriTeam MAXMO LG Mönchengladbach 01:11:24 Urkunde herunterladen
85 53 m Winkelmann , Olaf DEDE BSG Hamburg Wasser 01:11:29 Urkunde herunterladen
86 37 w Blohme, Stephanie DEDE Triathlöwen Bremen 01:11:34 Urkunde herunterladen
87 102 m Scheibe, Gerd DEDE Triathlon Team Seligenstadt 01:11:38 Urkunde herunterladen
88 91 m Hupka, Robert DEDE Wasser + Freizeit Münster 01:11:45 Urkunde herunterladen
89 52 m Kruse, Lüder DEDE Triathlon Club Bremen 01:11:47 Urkunde herunterladen
90 54 m Schweiger, Rolf DEDE TV Gronau 01:12:04 Urkunde herunterladen
91 88 w Spitzhorn, Nina DEDE SRL Triathlon Koblenz 01:12:06 Urkunde herunterladen
92 127 w Keck, Gabriele DEDE CIS Amberg 01:12:11 Urkunde herunterladen
93 197 w Werneke, Philine DEDE TRI-AS HAMM 01:12:18 Urkunde herunterladen
94 126 w Schmidt, Nadine DEDE Triathlon Wetterau 01:12:35 Urkunde herunterladen
95 124 w Schuldes, Rebekka DEDE Triathlon Wetterau 01:12:48 Urkunde herunterladen
96 75 w Heinrichs, Lisa DEDE SV Würzburg 05 01:12:55 Urkunde herunterladen
97 34 m Schlechtingen, Christoph DEDE Team TVE Netphen 01:12:59 Urkunde herunterladen
98 128 w Dienemann, Claudia DEDE Triathlon Equipe Elz 01:13:01 Urkunde herunterladen
99 123 w Schymski, Nadine DEDE TV Dresden Spitzenteam 01:13:10 Urkunde herunterladen
100 100 m Grunenberg, Leon DEDE EJOT Team TV Germania Buschhütten 01:13:19 Urkunde herunterladen
101 131 m Becker, Uwe DEDE VFL Wolfsburg 01:13:35 Urkunde herunterladen
102 86 w Minke, Angela DEDE Krefelder Kanu-Klub 01:13:38 Urkunde herunterladen
103 134 m Nikulla, Ulrich DEDE TSVE 1890 Bielefeld 01:13:39 Urkunde herunterladen
104 146 w Jaeger, Meike DEDE Tri-Team Freiburg 01:14:09 Urkunde herunterladen
105 130 m Lange, Bernd DEDE USC Kiel 01:14:27 Urkunde herunterladen
106 179 m Sommer, Frank DEDE 01:14:29 Urkunde herunterladen
107 108 m Scory, Florian DEDE TuS Schleiden 1908 Team DerGrünePunkt 01:14:31 Urkunde herunterladen
108 132 m Lutz, Joachim DEDE Mengens Triathleten 01:14:35 Urkunde herunterladen
109 17 m Ruttscheidt, Wolfgang DEDE SSF BONN TRIATHLON 01:15:02 Urkunde herunterladen
110 138 w Guerndt, Jutta DEDE Triminators TV Voerde 01:15:15 Urkunde herunterladen
111 95 m Bechtel, Christian DEDE Post SV Tübingen 01:15:23 Urkunde herunterladen
112 117 w Rudack, Julia DEDE PV Triathlon Witten 01:15:34 Urkunde herunterladen
113 106 m Fordham, Howard DEDE Eintracht Frankfurt e.V. 01:15:51 Urkunde herunterladen
114 211 m Zarth, Michael DEDE TRI-AS HAMM 01:15:54 Urkunde herunterladen
115 114 m Puhe, Rudolf DEDE SV Wacker Burghausen 01:15:59 Urkunde herunterladen
116 173 m Lamberty, Hermann DEDE SV Neptun Neheim-Hüsten 01:16:10 Urkunde herunterladen
117 209 m Stein, Wolfgang DEDE TVK 1877 Essen 01:16:46 Urkunde herunterladen
118 232 w Krah, Bianca DEDE EJOT Team TV Buschütten 01:16:58 Urkunde herunterladen
119 215 m Dohrmann, Jens DEDE TRI-AS HAMM 01:16:58 Urkunde herunterladen
120 180 m Matschurek, Andreas DEDE VfL Engelskirchen Triathlon 01:17:24 Urkunde herunterladen
121 76 w Laermann, Laura DEDE Mönchengladbacher LG 01:17:27 Urkunde herunterladen
122 118 w Boczek, Angela DEDE TuS Rotenburg 01:17:53 Urkunde herunterladen
123 139 w Saßmannshausen , Jana DEDE Team TVE Netphen 01:17:54 Urkunde herunterladen
124 217 m Nietsch, Roland DEDE TRI-AS HAMM 01:17:56 Urkunde herunterladen
125 145 w Jupe, Miriam DEDE Team TVE Netphen 01:17:59 Urkunde herunterladen
126 226 m Kleine, Markus DEDE TRI-AS Hamm 01:18:21 Urkunde herunterladen
127 231 m Sopora, Bastian DEDE SV BergischGladbach 01:18:33 Urkunde herunterladen
128 125 w Jung, Caroline DEDE Team TVE Netphen 01:18:50 Urkunde herunterladen
129 158 w Steins, Yasmina DEDE EJOT Team TV Buschhütten 01:19:00 Urkunde herunterladen
130 220 m Friedrich, Carsten DEDE TRI-AS HAMM 01:19:06 Urkunde herunterladen
131 122 w Stengel, Johanna DEDE TV 1848 Erlangen 01:19:09 Urkunde herunterladen
132 199 w Kell, Lisa DEDE TRI-AS HAMM 01:19:12 Urkunde herunterladen
133 205 w Judt, Jennifer DEDE Team TVE Netphen 01:19:20 Urkunde herunterladen
134 137 m Stegmann, Bernd DEDE SV Nikar Heidelberg 01:19:27 Urkunde herunterladen
135 164 m Selbach, Klaus DEDE VT Triangel Kempen 01:19:27 Urkunde herunterladen
136 110 w Murray, Eva DEDE IfA Nonstop Bamberg 01:19:30 Urkunde herunterladen
137 120 w Grabau, Susanne DEDE 01:19:43 Urkunde herunterladen
138 160 w Floer, Ulla DEDE TSVE 1890 Bielefeld 01:20:23 Urkunde herunterladen
139 159 w Meyers, Steffi DEDE M.Gladbacher TV1848 e.V. 01:20:42 Urkunde herunterladen
140 133 m Mayr, Bertold DEDE RSC Kempten 01:21:15 Urkunde herunterladen
141 104 m Patt, Torsten DEDE SC Oberursel 01:21:46 Urkunde herunterladen
142 90 m Bieker, Kay DEDE Tri-As Hamm 01:21:46 Urkunde herunterladen
143 89 w Hoolt, Esther DEDE SV Blau-Weiss Bochum 01:22:05 Urkunde herunterladen
144 210 m Aschwer, Hermann DEDE TRI-AS HAMM 01:22:54 Urkunde herunterladen
145 184 w Wietscher, Antje DEDE TV Witzhelden Triathlon 01:23:37 Urkunde herunterladen
146 169 w Bachem, Elisabeth DEDE TriTeam Merzbach 01:23:44 Urkunde herunterladen
147 213 m Gerdes, Jens DEDE TRI-AS HAMM 01:23:54 Urkunde herunterladen
148 212 m Schwert, Marco DEDE TRI-AS HAMM 01:24:03 Urkunde herunterladen
149 190 w Wieland, Gabriele DEDE Tri Team Tricon Wörth 01:24:23 Urkunde herunterladen
150 165 m Schäfer, Ullrich DEDE TS Harburg 01:24:29 Urkunde herunterladen
151 156 m Lochner, Dieter DEDE SSF Bonn Triathlon e.V. 01:25:01 Urkunde herunterladen
152 150 m Ortmann, Andreas DEDE TSVE 1890 Bielefeld e.V. 01:25:29 Urkunde herunterladen
153 175 m Bernhardt, Joachim DEDE Post SV Düsseldorf 01:25:47 Urkunde herunterladen
154 177 m Steuck, Siegbert DEDE Freie Schwimmer Düsseldorf 01:25:55 Urkunde herunterladen
155 201 w John, Silke DEDE TRI-AS Hamm 01:26:06 Urkunde herunterladen
156 191 w Bertram, Karen DEDE TRI-JOY-IMMENSEN-ARPKE 01:26:27 Urkunde herunterladen
157 166 m Kreus, Artur DEDE Brander SV TRI Team 01:27:07 Urkunde herunterladen
158 162 m Wegener, Ralf DEDE SG Eintracht Ebendorf 01:27:28 Urkunde herunterladen
159 171 m Kapka, Andreas DEDE PV Triathlon Witten 01:27:46 Urkunde herunterladen
160 204 w stettner, inge DEDE triathlon potsdam 01:28:37 Urkunde herunterladen
161 223 m Schröer, Martin DEDE TRI-AS HAMM 01:28:47 Urkunde herunterladen
162 208 m Wieland, Albrecht DEDE Tri Team Tricon Wörth 01:29:15 Urkunde herunterladen
163 148 m Wiemann, Dirk DEDE SV AXA e.V. 01:29:24 Urkunde herunterladen
164 170 m Wittek, Dennis-Christopher DEDE Tri-Speedys Peine 01:30:16 Urkunde herunterladen
165 149 m Kirschtowski, Jens DEDE VfL Oldesloe 01:30:20 Urkunde herunterladen
166 168 w Scory, Michaela DEDE TuS Schleiden 1908 / Team DerGrünePunkt 01:30:41 Urkunde herunterladen
167 143 w Watschke, Edeltraud DEDE Eintracht Frankfurt Triathlon 01:32:15 Urkunde herunterladen
168 174 m Ranscht, Lutz DEDE Tri Force Fulda 01:33:50 Urkunde herunterladen
169 194 w Rath, Annemie DEDE TS 1879 e.V. Bergisch Gladbach 01:35:21 Urkunde herunterladen
170 161 w Brückner, Cordula DEDE Mach 3 Köln e.V. 01:35:32 Urkunde herunterladen
171 176 m Nesseler, Werner DEDE TSG 1861 Kaiserslautern 01:36:37 Urkunde herunterladen
172 183 m Hoehne, Joachim DEDE 01:48:09 Urkunde herunterladen
173 182 w Herwig , Ingrid DEDE Garbsener SC 01:48:27 Urkunde herunterladen
174 234 m Rippl, Walter DEDE RSC Pedalo Weiterstadt 01:52:55 Urkunde herunterladen
175 200 w Langerbein, Nicole DEDE TRI-AS HAMM 02:01:26 Urkunde herunterladen
176 186 m hintzmann, alfred DEDE sg wasserratten norderstedt 02:10:59 Urkunde herunterladen